Средства по уходу за мрамором

Средства по уходу за мрамором

Мрамор считается одним из наиболее красивых натуральных камней, который часто применяется в создании оригинальных интерьеров. Но, как и любой другой натуральный материал, он требует особого ухода.

Чистка мрамора не должна выполняться средствами на основе кислот, которые повреждают его поверхность и разрушают структуру. Кроме того, не стоит применять абразивные препараты, поскольку они оставляют царапины на поверхности мрамора.

Чистка мрамора с применением средств на основе воска в дальнейшем затрудняет удаление с его поверхности пятен. Тем не менее, такое покрытие необходимо, поскольку мрамор отличается пористой поверхностью, впитывающей красящие жидкости, такие как чай и кофе. Наносить защитный восковый слой желательно нужно сразу же после установки мраморного покрытия, чтобы предотвратить избыточное загрязнение.

Средства по уходу за мрамором на основе полимеров также не рекомендуются применять для чистки мрамора. Для него подходят только специальные препараты, разработанные для этого материала, а также защитные покрытия, сохраняющие его блеск и идеальный внешний вид надолго.

Телефон

(067) 249-88-23

Мобильный

(073) 777-80-85

Перезвоните мне