Чистка кондиционера

Чистка кондиционера

Чтобы кондиционер эффективно нагревал и охлаждал воздух, очищал его от посторонних примесей, важно регулярно проводить его очистку, ведь внутри кондиционера постепенно накапливается пыль, вирусы и бактерии. Если фильтр кондиционера работает в загрязненном состоянии, он провоцирует заболевания, аллергические реакции, сам кондиционер начинает хуже работать.

Частота, с которой должна проводиться чистка кондиционера, зависит от того, насколько загрязнен воздух в помещении, курят или нет рядом с ним. Оптимальным считается чистка один раз в месяц, но если вам кажется что этого мало, проводите чистку чаще.

Если вас интересует – как помыть кондиционер, главное в этом процессе следовать простому алгоритму, и тогда ваша климатическая техника прослужит долго.

Чтобы помыть кондиционер, нужно снять переднюю крышку, извлечь фильтр, промыть его под проточной водой, можно использовать моющие средства. Пока фильтр высыхает, нужно очистить пылевые сетки. Для этого понадобится антисептический спрей. Установите самый низкий температурный режим, запустите воздушный поток на максимум. Далее распылите антисептик таким образом, чтобы капли попали внутрь радиатора. Не забывайте очистить наружный блок, поскольку в нем накапливается много пыли.

Телефон

(067) 249-88-23

Мобильный

(073) 777-80-85

Перезвоните мне