Как удалить пленку с пластиковых окон

Как удалить пленку с пластиковых окон

Защитная пленка выполняет важные функции – защиты окон от царапин и пыли при транспортировке и монтаже. Если вам сложно прочесть инструкцию, которая напечатана прямо на самой пленке, и вас интересует – как удалить пленку с пластиковых окон, эта информация будет для вас актуальной.

Изготовители указывают, что удаление монтажной пленки с пластиковых окон нужно выполнять сразу же после их установки. Если вы хотите выполнить ремонт в квартире, и только потом снять пленку, лучше всего обратиться за советом к профессионалам. Специалисты в сфере строительства и ремонта не рекомендуют оставлять пленку на окнах дольше трех месяцев, особенно, в летнее время. Если вы предполагаете, что ремонт затянется, снимите пленку, а потом заново заклейте, используя малярный скотч.

Сотрудники нашей клининговой компании быстро проведут снятие монтажной пленки с пластиковых окон, с соблюдением инструкции. Однако, если вы хотите выполнить удаление монтажной пленки с пластиковых окон в Киеве самостоятельно, советуем придерживаться инструкции.

Вам нужно использовать:

На первом этапе аккуратно, под углом в 45% надрежьте пленку лезвием.

Если пленка плохо снимается или рвется мелкими кусками, попробуйте размягчить ее с помощью строительного фена. Подцепляйте скребком пленку за края, плавно снимайте с поверхности пластика. Скребок позволяет уменьшить риск образования царапин.

Когда пленка полностью снята, вымойте пластик с применением легкого растворителя или специального средства для очистки пластика. Чтобы отмыть окно, лучше использовать салфетку из микрофибры.

Хотим акцентировать ваше внимание на том, что даже четко следуя инструкции, высок риск повредить рамы окон, поэтому лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Сотрудники нашей компании снимут монтажную пленку быстро и качественно, не повредив пластик оконных рам.

И напоследок несколько советов.

Чтобы пластиковые окна служили дольше, смазывайте подвижные элементы фурнитуры специальной смазкой, резиновый уплотнитель нужно промывать и смазывать смазкой на основе силикона. Мыть окна нужно не реже трех раз в год.

Телефон

(067) 249-88-23

Мобильный

(073) 777-80-85

Перезвоните мне